Агентство ВТК-недвижимость

«Зеленый свет Вашим желаниям!»

Разница планировок квартир в США и России.

22.11.17

m2Разница планировок квартир в США и России.  

 

Бюджетные варианты жилья 
 
 

Планировка квартиры играет очень важную роль при выборе жилья. В данной статье сравним типичные планировки квартир двух разных стран – Россия и США. 

В США присутствует несколько видов квартир: studio, apartment, mobil-house и sholom house. 

К бюджетным вариантам относятся studio и mobil-house и sholom house. Жилье studio обычно располагается в двух- и трехэтажных зданиях, которые соединены в один общий комплекс с вместительной автостоянкой и бассейном во дворе. 

spiti20-500x375

Studio представляет собой небольшую квартирку, которая состоит из комнаты-спальни, санузла и кладовки, крохотной кухни. Также такие квартиры бывают с двумя и тремя комнатами.Квартира mobil-house, попросту говоря,- жилой вагончик, к которому подключаются электричество, газ, вода. Сам вагон устанавливается на фундамент легкого типа. Такое жилье чаще устанавливается на ранчо. К его виду можно отнести трейлеры. 

 

img1850aik01-500x375

Жилище sholom house – общежитие трехэтажное. Нижний этаж – комната для игр и банкетный зал. В таком доме около 50 квартир, небольших по своей площади. Имеется гостиная, спальная комната, санузел и кухня.  

Многие американцы покупают в многоквартирном здании отдельный дом – apartment Apartment- обычная квартира в многоквартирном доме или же коттедж. Коттеджи объединены в район. Их вид однотипен. Жилье может иметь три этажа. Гостевой – гостиная, библиотека, зимний сад. Второй и третий – спальни, кабинеты, санузлы. 

 

White-dining-room-suite-665x287-500x215

В России однотипная квартира – квартира в многоэтажном доме, который в основном построен из панелей, кирпича или монолитного бетона. Этажность дома варьируется в пределах – 9-20 этажей. В таком строении имеется лифт, мусоропровод, центральное отопление, горячая и холодная вода, энергоснабжение, центральный газ.  

В большинстве случаев в квартирах нет четкого разделения комнат на спальню, гостиную и кабинет, при покупке квартиры владелец сам определяет назначение той или иной комнаты. Зачастую самая большая комната – это гостиная.

Помимо таких комнат как спальная комната, гостиная или кабинет, присутствует прихожая, санитарный узел, кухня, иногда небольшая кладовка, по-иному можно сказать гардеробная. Квартиры могут быть одно-,двух-,трех-,четырех- и даже шести комнатные, могут быть восьми комнатные и более, при выкупе и объедении нескольких квартир в одну. Также бывают многоуровневые квартиры- квартиры в несколько этажей.

Постройка многоэтажных домов производиться районами (от 3 до 20 зданий). Во многих районах устраивается детская площадка, спортивные площадки (баскетбольная, футбольная), каток.  

АН ВТК-недвижимость rielt55 

 

 

Теги  #недвижимость #apartment   #mobilhouse   #sholomhouse   #studio   #планировка

  

 

 

Последние новости

Дом расположен на участке земли 881 м2. Земля в собственности, выполнено межевание. Общая площадь дома 418 кв м, кирпичный, 1999 г.п Планировка дома включает: летнюю кухню, зал, три спальной комнаты, ...
26.03.21
Омск, ул.24 Северная, Центральный АО.Центр города. Коттедж + магазин + СТО. Обмен коттеджа на квартиру в Омске. РАССРОЧКА.Помещение состоит из 2 этажей и подвала. Гараж на 2 машины, смотровая яма. На ...
22.10.20
Базе отдыха "Энергия". Отдых в поселке Чернолучье. Аренда коттеджей на базе отдыха. Выходные в сосновом бору, семейный отдых за городом....
08.10.20
Купить коттедж для жилья, под Офис, СТО, Магазин. Обмен коттеджа на квартиру Расположение: ул. Невского д. 33, р-н ОТЗ, Ленинский АО. 209/80/37, брус/кирпич, зем.участок 7.0 сот/соб, кирп/гараж, недос...
08.10.20
"Купеческая Усадьба"- отдельное деревянное стороение, представляет собой одноэтажный коттедж с общей площадью 120 кв.метров. 2 комнаты + Банкетный зал (40 кв.м.) Баня на дровах. Мангал. Елка....
08.10.20