Агентство ВТК-недвижимость

«Зеленый свет Вашим желаниям!»

Новости гостиничного бизнеса - Российские гостиницы обязали >>>

22.11.15

sravnite-ceny-na-bilety-vseh-aviakompanij-i-brokerov-4-737Новые правила предоставления гостиничных услуг вступили в силу, сообщает в понедельник официальный сайт Роспотребнадзора.

Правила, утвержденные постановлением правительства РФ, распространяются на все гостиницы.

 

Теперь предоставлять услуги отель сможет только при наличии свидетельства о присвоении категории по системе классификации, утвержденной Минкультуры, если такое требование вводится для отдельных субъектов РФ или на всей территории России.

 

Как сообщалось, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года все гостиницы в городах, принимающих матчи ЧМ, должны пройти обязательную сертификацию до 1 июля 2016 года.

Также документ обязывает гостиницы размещать информацию о своей деятельности в интернете. В том числе, должна быть опубликована информация о вышестоящей организации (при наличии), о присвоении гостинице категории, об услугах, входящих в стоимость номера.

Если в соответствии с законодательством РФ вводится государственное регулирование стоимости гостиничных услуг в период проведения каких-либо мероприятий, услуги не могут быть дороже установленной стоимости для данной категории гостиниц.

Гостиницы по новым правилам могут применять два вида бронирования — гарантированное и негарантированное. В первом случае гость должен заселиться в гостиницу до расчетного часа дня, следующего за днем запланированного заезда, и бронирование будет аннулировано только при опоздании более чем на сутки.А во втором заселяться нужно до определенного часа в день заезда.

В противном случае бронирование аннулируется моментально. Правила определяют, какие документы могут удостоверять личность постояльца при заключении договора.

К ним относятся, в частности, паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство лица без гражданства и ряд других. Также гостиницы смогут устанавливать посуточную и почасовую оплату проживания.

Ранее сообщалось, что постояльцы смогут оплачивать половину суток при размещении с полуночи до установленного расчетного часа.

 

 

Источник: http://www.pitert.ru/news/rossiiskie-gostinitsy-obyazali-razmeshchat-informatsiyu

 

 

Посуточные коттеджа Омска:

 

 

>>> ПОСУТОЧНАЯ АРЕНДА (ВСЕ КОТТЕДЖИ)

 

> КОТТЕДЖИ НА СУТКИ В ОМСКЕ

 

> КОТТЕДЖИ В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

> АРЕНДА БЕСЕДОК

 

> ГОСТЕВЫЕ ДОМИКИ от 1500р/сутки

 

 

 

 

 

> ВСЕ КОТТЕДЖИ И ДОМА ДЛЯ НОВОГО ГОДА 2016 в Омске

 

 

 

 

На Главную

 200 200

 

 

 

 

 

Последние новости

Дом расположен на участке земли 881 м2. Земля в собственности, выполнено межевание. Общая площадь дома 418 кв м, кирпичный, 1999 г.п Планировка дома включает: летнюю кухню, зал, три спальной комнаты, ...
26.03.21
Омск, ул.24 Северная, Центральный АО.Центр города. Коттедж + магазин + СТО. Обмен коттеджа на квартиру в Омске. РАССРОЧКА.Помещение состоит из 2 этажей и подвала. Гараж на 2 машины, смотровая яма. На ...
22.10.20
Базе отдыха "Энергия". Отдых в поселке Чернолучье. Аренда коттеджей на базе отдыха. Выходные в сосновом бору, семейный отдых за городом....
08.10.20
Купить коттедж для жилья, под Офис, СТО, Магазин. Обмен коттеджа на квартиру Расположение: ул. Невского д. 33, р-н ОТЗ, Ленинский АО. 209/80/37, брус/кирпич, зем.участок 7.0 сот/соб, кирп/гараж, недос...
08.10.20
"Купеческая Усадьба"- отдельное деревянное стороение, представляет собой одноэтажный коттедж с общей площадью 120 кв.метров. 2 комнаты + Банкетный зал (40 кв.м.) Баня на дровах. Мангал. Елка....
08.10.20